324wedf23r23r.jpg

Баннер.jpg

В Аниве районный Совет ветеранов отметил 30-летний юбилей

• 19 апреля 2017

Патриотическое воспитание молодежи, развитие ветеранского движения и помощь пожилым – такие задачи ставит перед собой и успешно выполняет Анивский совет ветеранов.  Члены общественной организации вот уже три десятилетия представляют интересы старшего поколения и заботятся о соблюдении прав более четырех тысяч ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Сегодня один из приоритетов организации – работа по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Юбилейный пленум открыл председатель совета ветеранов Николай Степанович Наумов, ветеран Великой Отечественной войны, возглавляющий организацию с 1995 года. Председатель совета зачитал доклад о проделанной работе за тридцатилетний период деятельности Анивского совета ветеранов. Руководители первичных организаций ветеранов из сел района дополнили основной доклад отчетами о работе на местах.

В день юбилея ветеранов пришел поздравить мэр Анивского городского округа Александр Ивашов. Глава района отметил, что благодаря активной жизненной позиции анивских ветеранов решаются наболевшие вопросы, проходят в жизнь множество общественных инициатив. Одна из них – реконструкция сквера Победа и увековечивание памяти ветеранов Великой Отечественной войны, проживавших на территории Анивского городского округа.

- Именно благодаря вашему богатому жизненному опыту, знаниям и активной жизненной позиции ваши инициативы всегда воплощаются в реальные дела, а ваши критические, но всегда обоснованные замечания, делают жизнь анивчан более комфортной и стабильной, - подчеркнул Александр Ивашов.

Членов общественной организации поздравили депутаты Сахалинской областной думы Евгений Лотин и Юрий Выголов, председатель Собрания Андраник Авенян, директор департамента министерства спорта и молодежной политики Ирина Равдугина, заместитель председателя общественного совета Талгат Ганиев, руководители общественных организаций области и района.

Александр Ивашов вручил почетные грамоты и благодарственные письма администрации муниципального образования 45 самым активным членам организации.

Официальная часть юбилейных торжеств сменилась праздничным концертом и чаепитием.

В Аниве районный Совет ветеранов отметил 30-летний юбилей