+1 облачно с прояснениями
Ветер: юго-восток, 1 м/сек.

В Доме детского творчества подвели итоги акции «В поддержку Сирии»

• 19 апреля 2017

В начале года в Анивском районе стартовала акция «Остров Сахалин - детям Сирии», инициаторами которой выступили Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана» и отряд «Юнармии» г. Анива. Акцию также поддержали Губернатор Сахалинской области и администрация Анивского городского округа.

Главная идея акции состояла в том, чтобы оказать гуманитарную помощь населению и детям Сирии, испытывающему сегодня боль, страх, голод и многочисленные потери из-за атак террористов.

Рюкзаки с конфетами, поделками и канцелярскими принадлежностями собирали Юнармейцы. Общими усилиями было собрано 10 тонн гуманитарной помощи для сирийских детей. Это продукты питания и теплые вещи.

В акции приняли участие школьники района, отряд «Юнармейцев», а также учащиеся из Невельска, Корсакова, Южно-Сахалинска, которые написали письма в виде «солдатского треугольника» со словами поддержки.

В общей сложности было собрано 725 писем, которые позже были переданы с гуманитарным конвоем в Сирию. Русские солдаты, получив письма наших детей с особой теплотой читали весточки с родного Отечества. «Ваши письма для нас, как броня….» - говорили наши бойцы.

17 апреля в Доме детского творчества подвели итоги акции и за активное участие наградили почетными грамотами и благодарностями ребят «Юнармейцев», коллективы школ, директора МБУДО «ДДТ» г. Анива Марину Кузьмину, преподавателей МБУДО «ДДТ» г. Анива Надежду Сон и Любовь Белоногову, а также вице-мэра по социальному развитию Наталью Богомолову.

В свою очередь, организаторы отметили, что сделано благородное дело. Хочется, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще и повсюду.

Пресс-центр МБУДО «ДДТ» г. Анива

В Доме детского творчества подвели итоги акции  «В поддержку Сирии»