324wedf23r23r.jpg

Баннер.jpg

Александр Ивашов посетил мясоперерабатывающую фабрику в с. Троицкое

• 20 апреля 2017

Мэр Анивского городского округа Александр Ивашов с рабочим визитом посетил ведущее предприятие пищевой и перерабатывающей промышленности района фабрику «Золотой теленок».

Сахалинская мясоперерабатывающая фабрика «Золотой теленок» - современное и перспективное предприятие, которое работает в Анивском городском округе с декабря 2010 года. Находится фабрика в селе Троицкое и обеспечивает рабочими местами около 70 человек, в том числе жителей села. Средняя заработная плата рабочего на предприятии составляет 45 тысяч рублей.

Сегодня предприятие выпускает более 40 наименований колбасной и мясной продукции, которая производится по российским и немецким технологиям, соответствует государственному стандарту.

Одним из принципиальных направлений работы фабрики    является отказ от    использования в производстве соевого белка, усилителей вкуса и консервантов.

- На сегодняшний день вы крупнейшее перерабатывающее предприятие в селе. Для Троицкого, да и в целом для Анивского района важна ваше производство. Это фундамент развития экономики района, занятости людей и гарантия поступления средств в бюджеты всех уровней. Приятно отметить, что фабрика развивается, наращивает объемы и ассортимент. Мы готовы помогать вам всеми инструментами государственной поддержки, а их немало, и они достаточно эффективные. Уверен, что поддержка властей позволит предприятию стать еще более конкурентоспособным на сахалинском рынке и продолжить свое развитие, - отметил в ходе визита Александр Ивашов.

В свою очередь руководство предприятия подтвердило намерение обратиться за помощью с учетом новой экономической политики, заявленной губернатором Сахалинской области.

- Мы просим рассмотреть возможность предоставления нашим работникам арендного жилья. Вопрос привлечения квалифицированных кадров для нас актуален, - сказал директор.

В завершение Александр Ивашов и руководство предприятия договорились об организации экскурсий на фабрику для школьников Анивского района. По мнению главы муниципального образования такие встречи будут способствовать профессиональной ориентации ребят, поближе познакомят их с рабочей профессией. Первый визит учащихся начальной школы села Успенское на фабрику запланирован на 20 апреля.

Александр Ивашов посетил мясоперерабатывающую фабрику в с. Троицкое