+3 облачно с прояснениями, дождь
Ветер: запад, 1 м/сек.

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГЕКТАР

• 21 апреля 2017

Администрация Анивского городского округа информирует необходимости в кратчайшие сроки уточнить и установить в натуре границы ранее учтенных земельных участков, принять меры к государственной регистрации прав не земельные участки граждан и юридических лиц

В связи с предоставлением гражданам в безвозмездное пользование земельных участков в рамках реализации Федерального закона от 01.05.2016 №119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ГЕКТАРА) на территории Анивского района Администрация Анивского городского округа информирует:

В целях исключения случаев предоставления земельных участков, ранее учтенных и предоставленных гражданам и юридическим лицам на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования, пожизненного наследуемого владения права на которые до настоящего времени не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, земельных участков государственный кадастровый учет в отношении которых был осуществлён до вступления в силу Федерального закона от и 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», либо государственный кадастровый учет не был осуществлен, но права на которые  зарегистрированы и не прекращены, НЕОБХОДИМО В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ провести государственный кадастровый учет используемых земельных участков с уточнением их границ, а также оформить права на земельные участки в установленном порядке (в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Документами, подтверждающими наличие прав за земельные участки и (или) объекты недвижимости, если сведения о правах (обременениях прав) на земельные участки не внесены в Единый государственный реестр недвижимости могут являться:

−  акты (решение, постановление, распоряжение) органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования, в том числе если не указано право, на котором предоставлен земельный участок, или невозможно определить вид этого права;

− свидетельство о праве собственности на землю;

− государственные акты о праве пожизненного наследуемого владения земельными участками, праве постоянного (бессрочного) пользования земельными участками;

− договоры о сделках с земельными участками и объектами недвижимости (купли-продажи, мены, дарения, безвозмездного пользования, аренды, ренты, соглашение о сервитуте);

− свидетельства о праве на наследство в отношении земельных участков и иных объектов недвижимости;

− решение судебных органов о признании прав на объект недвижимости;

− иные документы.

Копии указанных документов дополнительно рекомендуется представить в Администрацию Анивского городского округа лично или посредством почтовой связи либо по электронной почте (gradzem@mail.ru) с указанием адреса и контактного телефона для связи.